Некоторые, а можно сказать и большинство женщин, чувствуют себя неловко, чувствуют стыд, когда начинают обсуждать мастурбацию. Даже находясь в компании своих подруг, женщины неохотно делятся опытом в таком интимном занятии как мастурбация. Девушки в период полового созревания испытывают сильное чувство возбуждения, некоторые начинают активно пользоваться мастурбацией, чтобы избавиться от эмоционального стресса. Некоторые женщины, вступая в половой акт, не могут испытать оргазм, такое может продолжаться годами, поэтому им просто необходимо находить иной способ удовлетворения.

Для чего она нужна?

Мастурбация помогает женщинам удовлетворить свои сексуальные переживания. Воздействуя на клитор, его стимуляция приводит к достижению оргазма. Это как раз самый основной метод. В комнате, уединившись и расслабившись, представляя себе собственные эротические фантазии, поглаживая клитор и получая тот нужный результат. Конечно же, можно экспериментировать с различным способом воздействия на клитор, это может быть поглаживание или легкое надавливание, а также скорость воздействия на него. Для стимуляции воображения, для обновления так сказать своих фантазий, нужно читать романы с эротическим, любовным содержанием, а также смотреть фильмы этой тематики. Оргазм это, по сути, направленное освобождение от напряжения, которое сопровождается непроизвольным, достаточно приятным мышечным сокращением. У большинства женщин есть желание достичь многократный оргазм, поэтому они проводят повторную стимуляцию практически сразу же после первого оргазма. Еще часто используют анальные шарики. После такого многократного воздействия на клитор женщина чувствует умиротворенность и расслабленность.

От теории к практике

Существуют некоторые техники воздействия на клитор. Например, в душе есть множество способов воздействия на клитор. Это струи воды, струи душа, краны в ванной, шланг которые гнется и имеет гладкую поверхность. Некоторые используют массажер, причем он как раз может привести женщину к весьма сильному раздражению клитора и доставит просто огромное наслаждение. У многих женщин настолько сильное возбуждение, что оргазм достигается за счет обычного сжимания бедра, тем самым происходит косвенное стимулирование клитора. Таким образом, женщинам необходима мастурбация. Используйте все свои фантазии, экспериментируйте. Ищите те способы, которые подходят вам.