Лучшие способы изучения английского на работе

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://bistromarathon.com

А оставшееся время употребить более эффективно. Допустим, вы выполняете основной план на день, затем наводите порядок на рабочем месте и дальше просто ждете окончания рабочего дня.

Как раз в это свободное время нужно заняться самосовершенствованием и изучением английского. Вполне возможно найти час или два в своём графике для такого обучения. А мы в этой заметке покажем вам, какие можно использовать варианты обучения английскому на рабочем месте.

Прослушивание аудиозаписей

Так можно не только скоротать время, но и провести его с максимальной пользой для себя. Для этого подойдет любой плеер, поддерживающий формат MP3. Надеваете наушники и принимаете новые знания. У некоторых людей данные на слух воспринимаются значительно лучше, чем если они зрительно фиксируют их. Если вы из этого числа, то аудиозаписи как раз то, что нужно. К тому же, прослушивая плеер, вы никому не мешаете на рабочем месте.

Чтение англоязычных ресурсов

Наверняка в офисе у вас под рукой есть компьютер с интернетом. Значит нужно уделить немного времени прочтению новостей на иностранном языке. Если для вас это утомительно, попробуйте читать развлекательные порталы с какими-нибудь шутками.

Кстати, многие отечественные сайты заимствуют контент из-за рубежа, занимаясь просто переводом и небольшим изменением текста. Так что вы можете заняться просмотром этих материалов на английском языке. Можете также следить за аккаунтами в социальных сетях каких-нибудь зарубежных знаменитостей. Так вы сможете познакомиться с живым языком и сленгом.

Видеоформат

На видеохостинге YouTube сегодня можно найти массу различных материалов, как развлекательного, так и вполне серьезного характера. Этот ресурс обязательно нужно использовать для обучения. Кстати, там немало каналов, авторы которых занимаются обучением иностранным языкам. Вы можете подобрать наиболее удобный и близкий вам канал, а затем заняться обучением. Это вполне можно делать прямо на рабочем месте. YouTube является лишь одним из подобных ресурсов. Немного покопавшись в поисковиках, вы можете найти массу других сайтов с обучающими материалами.

Живое общение

Общение с реальным человеком на изучаемом языке является едва ли не самым лучшим способом обучения. Поэтому идеальным вариантом будет найти единомышленника на работе и общаться с ним на английском языке в перерывах. Если вы работаете в крупной компании, то в её штате, наверняка, найдутся люди, которые также изучают язык.

Теперь вы знаете, как организовать обучение прямо на работе. Главное заниматься этим регулярно и усилия увенчаются успехом. Удачи в учебе и успехов в карьере!